<nobr id="t3zb7"><font id="t3zb7"></font></nobr>
<meter id="t3zb7"></meter><delect id="t3zb7"></delect><font id="t3zb7"><font id="t3zb7"><i id="t3zb7"></i></font></font><i id="t3zb7"></i><noframes id="t3zb7"><font id="t3zb7"></font><delect id="t3zb7"><font id="t3zb7"></font></delect><video id="t3zb7"></video><meter id="t3zb7"><font id="t3zb7"><i id="t3zb7"></i></font></meter><noframes id="t3zb7">
<font id="t3zb7"></font>
<meter id="t3zb7"></meter>
<i id="t3zb7"><meter id="t3zb7"><i id="t3zb7"></i></meter></i>
<dl id="t3zb7"><dl id="t3zb7"></dl></dl>
<i id="t3zb7"></i>
<font id="t3zb7"></font>
<video id="t3zb7"><video id="t3zb7"><font id="t3zb7"></font></video></video>
<video id="t3zb7"></video><meter id="t3zb7"><meter id="t3zb7"><noframes id="t3zb7">
<meter id="t3zb7"></meter><nobr id="t3zb7"></nobr>
<nobr id="t3zb7"><font id="t3zb7"></font></nobr><font id="t3zb7"></font>
<font id="t3zb7"><delect id="t3zb7"></delect></font>
<font id="t3zb7"><video id="t3zb7"><delect id="t3zb7"></delect></video></font>
<i id="t3zb7"></i>
<noframes id="t3zb7"><video id="t3zb7"></video>
首页 >> 公司注冊 >> 注冊香港公司 >>香港公司在遞交周年報表相關規定
详细内容

香港公司在遞交周年報表相關規定

時間:2018-07-16   作者:0769xgcx.com  【原創】       閱讀

香港公司遞交周年報表規定

 

1.本地有限公司向公司注冊處提交周年申報表,是受哪一條例管制?
答:香港法例第32章公司條例

2.哪些公司須向公司注冊處處長提交周年申報表?
答:凡根據公司條例在香港成立為法團的本地公司,均須提交周年申報表

3.何時須提交周年申報表?
答:如屬有股本的私人公司,周年申報表須于公司成立為法團的周年日后42于內(訂明時限)提交。至于其它公司,則須于舉行周年大會的日期后期2天內(訂明時限)提交周年申報表。

4.如未有在訂明時限內提交周年申報表,會有什么后果?
答:如周年申報表未有在訂明時限內提交,公司及其每名高級人員可能會被檢控,一經定罪,可處失責罰款。每次失責,則可處按日計算的失責罰款700元。此外,有股本的公司如遲交周年申報表亦須繳付大幅度提高的注冊費用。

5.何謂提高的注冊費用?
答:有股本的本地有限公司若遲交周年申報表,需繳交提高的注冊費用。此種收費的計算方法是按周年申報表的編制截止日期與實際提交日期相隔多久為根據。

6.怎樣辦理?
答:請在有關的訂明時限內將下列文件連同所需費用,遞交公司注冊處:
  (1)按指明格式填妥及經簽署的周年申報表;及
  (2)如非私人公司,有關的周年申報表須連同公司帳目的核證副本(包括于公司所召開大會   上提交的每份資產負債表,核數師報告及董事報告)一并提交。

7.是否需要就每一公歷年提交周年申報?
答:是。但新公司在其成立為法團的年度內,無須提交周年申報表,再者,如該公司無須根據公司條例第111條在接著的下一年度內舉行周年大會,亦無須就該年提交周年申報表語有注意,上述條款只一次性適用于新成立為法團的公司)。至于根據公司條例第344A條當作不活動的私人公司,亦獲豁免提交周年申報表。

8.如自提交上一份申報表后數據并無改變,是否還需提交周年申報表?
答:是。有股本的公司可采用簡化表格AR2或AR3(按公司類別而定)。證明自上一份申報表的編制截止日期以來,數據并無任何改變。

9.周年申報表應由誰人簽署?
答:周年申報表應由公司一名董事及秘書簽署,但不能由同一人分別以董事及秘書身份簽署。本處不會接受未經公司一名董事及秘書分別簽署的周年申報表。

在线客服
- 注冊部客服
  • 點擊這里給我發消息
  • 點擊這里給我發消息
- 會計部客服
  • 點擊這里給我發消息
  • 點擊這里給我發消息
- 香港部客服
  • 點擊這里給我發消息
  • 點擊這里給我發消息
- 審計部客服
  • 點擊這里給我發消息
  • 點擊這里給我發消息
- 增資部客服
  • 點擊這里給我發消息
  • 點擊這里給我發消息
国产精品无不卡一区二区三区_色偷偷91综合久久噜噜噜_久久露脸国产精品午夜福利_免费久久久久久久精品成人欧美大片